Сведения об учебных кабинетах и оснащенности образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы построено в 1994 году, проектная мощность 834 обучающихся, имеется 18 учебных кабинетов, актовый зал, 2 спортивных зала. Здание оснащено средствами пожарной безопасности, пандусом и кнопкой вызова на входе в здание.   Технические средства обучения: 21 проектор, 11 интерактивных досок, 51 компьютер (в том числе мобильный кабинет из 11 ноутбуков), компьютерный класс с 11 рабочими местами для обучающихся, локальная сеть охватывает все компьютеры школы и имеет выход в глобальную сеть. На пришкольном участке имеется стадион:

-хоккейный корт

-спортивная (тренажерная) площадка

-стадион (футбольное поле, беговая дорожка, прыжковая яма)

-площадка для игровых видов спорта

-пришкольный учебно-опытный участок.

Материальное оснащение СОШ Углезаводск

Обеспечение доступа в здание инвалидами и лиц с ОВЗ

В соответствии с Письмом МО РФ от 12 февраля 2016 г. N ВК-270/07 «Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования»  обеспечено развитие современной инфраструктуры МБОУ СОШ с. Углезаводск  для доступа в здание инвалидов.

Паспорт доступности МБОУ СОШ с.Углезаводск

Лист корректировки паспорта доступности МБОУ СОШ с.Углезаводск

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Оборудование сенсорного уголка  в кабинете педагога-психолога.