Всемирный День без табака!

30-31 мая 2017 года в школе проведена Акция «День без табака!» В рамках акции была проведена викторина в начальных классах «Я никогда не буду курить!» В викторине были использованы не только вопросы, требующие ответы, но и такие задания как «дешифровщик» и «путаница», расшифровав которые, ребята смогли прочесть пословицы о здоровье. В средних и старших классах были проведены беседы «Курение — большой вред здоровью!» и операция «Обменяй никотин на витамин!» В акции приняло участие 94% школьников.

В течение 2016-2017 года в школе проведён ряд мероприятий по формированию ЗОЖ и профилактике употребления обучающимися ПАВ, наркотических веществ, табака и алкоголя:

• классные часы «Я и моё здоровье»;
  • беседа «Влияние вредных привычек на организм человека»;
  • конкурс рисунков и плакатов «Вредным привычкам — НЕТ!»;
  • беседа «Телефон доверия»;
  • беседа с инспектором ПДН «Скажем наркотикам — НЕТ!», «Преступление и наказание»;
  • тренинг «Умей сказать — НЕТ!»
  • анонимное анкетирование учащихся по проблеме ПАВ;
  • спортивные мероприятия;
  • общешкольное родительское собрание по проблемам воспитания детей и подростков и защите их прав.