Час кода

Акция «Час кода в России»

Данная акция приурочена ко Дню информатики – 4 декабря.
В рамках акции в нашей школе прошли занятия в 3-4 классах в рамках факультативного курса «Информатика в играх и задачах», в 8-11 классах в рамках урока информатика.
3-4 классы
Было проведено факультативное занятие по теме «Весь мир –театр». В рамках занятия ребята попробовали себя в роли создателей комьютерного сюжета по литературному сценарию В.Кукольника «Путешествие поезда» в среде программирования «Лого-миры».
Для подготовки к уроку использовались сайты: http: kirina-85.narod.ru
8-9 класс Урок «Трудно ли быть программистом». В рамках урока был просмотрен ролик «Имидж ИТ», в котором рассказывалось о важности изучения программирования. Урок прошел в форме дискуссии. Итогом было написание эссе на тему «Программирование это настоящее или будущее?»
10-11 класс урок «Профессия 21 века». В рамках урока был просмотр видеоролик о новшествах и разработках в ИТ – индустрии, для повышения престижности ИТ- специальностей. Ребята попробовали свои силы при решении забавных головоломок в среде онлайн-тренажера.
Для подготовки уроков в 8-11 классах использовались www.coderussia.ru