Комплексное сопровождение детей с расстройством аутистического спектра

Министерство образования Сахалинской области (далее – Министерство) информирует о том, что на официальном сайте Министерства (на главной странице и в разделе «Общее образование», «Информация о предоставлении услуг в сфере образования для инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов») размещены ссылки на официальный сайт Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (далее – ФРЦ РАС).

Целью деятельности ФРЦ РАС является экспертно-методическое сопровождение регионов по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, включающее:

информационно-аналитическую деятельность;

программно-методическое обеспечение;

обучение специалистов;

научно-исследовательскую деятельность;

консультативно-диагностическую деятельность; образовательную деятельность.