Документы федерального уровня:

Распоряжение Минпросвещения России от 12.01.2021г. №Р-6 » Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей».

Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 1 марта 2019 года № Р-23 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на база сетевого взаимодействия»

Руководство по зонированию и оформлению помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», утвержденное распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 1 марта 2019 года № Р-23

Краткое руководство по фирменному стилю Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», утвержденное распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 1 марта 2019 года № Р-23

Распоряжение Министерства Просвещения Российской Федерации от 15 апреля 2019 года № Р-46 «О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации № Р-23 от 1 марта 2019 г. об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах»